Астраханец заказывал в Интернете наркотики для своей бабушки

«Моя бабушка курит трубку»

Астраханец заказывал в Интернете наркотики для своей бабушки

Заботливый 28-летний внук заказал в зарубежном Интернет-магазине ампулы с жидкостями для электронной сигареты, содержащими гашишное масло, и жевательные резинки с тетрагидроканнабинолом. И если жидкость он приобретал для себя, то жвачки, как молодой человек рассказал следствию, - для своей бабушки, которая, по его словам, страдает заболевание нервной системы. 
Нетрадиционную покупку он оплатил биткоинами с виртуальной биржи. После этого молодой человек получил трек-код для отслеживания посылки, которая была сформирована и отправлена авиарейсом с территории одного из европейских государств.
Факт контрабанды выявили сотрудники Астраханской таможни. 
- В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведённых совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков региональной полиции и УФСБ России по Астраханской области, злоумышленник был задержан, - сообщили в пресс-службе УМВД России по региону. 
Кроме жидкости для электронных сигарет и «веселых» жвачек в посылках оказались семена конопли, которые молодой человек планировал реализовать. Теперь его ждет уголовное дело: за наиболее тяжкое из совершённых астраханцем противоправных деяний (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере) законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру