Астраханец вёз друга с пакетом наркотиков

Астраханец вёз друга с пакетом наркотиков

Водителя седьмой модели «Жигули» инспекторы ДПС остановили для проверки на 3-м километре автодороги «Харабали - Гремучий». Его пассажир, находившийся на переднем сидении, что-то прятал под одеждой, чем вызвал у полицейских подозрение.

Требование представить документы и расстегнуть куртку он проигнорировал, повёл себя агрессивно и оказал сопротивление. Поэтому инспекторы вызвали следственно-оперативную группу на место.

- В ходе личного досмотра у 31-летнего подозреваемого был изъят пакет с марихуаной общей массой около 100 граммов. Он признался, что ранее собрал дикорастущую коноплю, чтобы изготовить наркотик для личного потребления, - отметили в пресс-службе ГИБДД по Астраханской области.

К слову, задержанный уже был судим за совершение ДТП, в результате которого был причинён тяжкий вред здоровью человеку. Его доставили в Отдел МВД России по Харабалинскому району. Мужчину привлекли к административной ответственности за невыполнение законного требования сотрудника полиции. Кроме того, против него возбудили уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотического средства в значительном размере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру