Астраханец вышел из тюрьмы и обворовал родителей

«Привыкай к решётке, парень» (из к/ф «Назад в будущее»)

Астраханец вышел из тюрьмы и обворовал родителей

В Красноярском районе Астраханской области завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в краже с причинением значительного ущерба.

Дело было так. Мужчина, освободившись из мест лишения свободы, вернулся к своим родителям, которые проживают в селе Забузан. Казалось бы – живи и радуйся, но на путь исправления астраханец вставать не собирался. И дождавшись дня, когда родители уйдут, похитил из дома сплит-систему, телевизор и компьютер. Всю технику преступник отвёз в областной центр, где продал её, а на вырученные деньги купил спиртное.

«Вернувшись из поездки, хозяева обнаружили отсутствие дорогостоящей бытовой техники и обратились в полицию. Оперативники установили причастность их сына к пропаже имущества. Часть похищенного удалось изъять и вернуть потерпевшим», - рассказала начальник следственного отдела ОМВД России по Красноярскому району Астраханской области Валентина Калугина. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру