Астраханские полицейские устроили погоню со стрельбой

За рулём автомобиля, который преследовали стражи порядка, находился наркоман без водительского удостоверения. Всё действо развернулось на трассе «Астрахань – Кочубей – Кизляр - Махачкала».

Астраханские полицейские устроили погоню со стрельбой

Сегодня утром в полицию обратился житель Трусовского района, который рассказал, что вызвал скорую помощь своему сыну, употребившему наркотики. Но молодой человек, увидев бригаду врачей, без разрешения сел в машину отца и уехал в неизвестном направлении. 
В скором времени полицейский патруль заметил «Ладу» 12 модели, за рулём которой был разыскиваемый, на трассе «Астрахань – Кочубей – Кизляр - Махачкала». Автомобиль ехал на большой скорости и угрожал безопасности дорожного движения. Водитель проигнорировал требования полиции остановиться и предупреждение о применении табельного оружия, после чего стражи порядка несколько раз выстрелили в воздух и по шинам «двенашки».  

Астраханские полицейские поймали наркомана, управлявшего автомобилем

Смотрите видео по теме


- С пробитым задним левым колесом водитель проехал ещё несколько километров. Погоня закончилась в селе Солянка. Несмотря на наличие признаков состояния наркотического опьянения, он отказался от прохождения медицинского освидетельствования, - комментируют в УМВД России по Астраханской области. 
Астраханец признался полицейским, что употреблял синтетические наркотики – так называемую «соль». Своё поведение он объяснил тем, что не хотел, чтобы отец видел его задержания – тот всю жизнь занимается спортом и крайне негативно относится к наркотикам. Теперь нарушителю грозят штрафы и административный арест. 
По факту применения огнестрельного оружия Управлением МВД России по Астраханской области совместно с надзорными органами проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру