В Астрахани задержали убийцу и насильника, скрывавшегося 14 лет

В Астрахани задержали убийцу и насильника, скрывавшегося 14 лет

14 лет без наказания ¬– в Астрахани задержали убийцу и насильника, который скрывался от полиции с 2004 года. Им оказался житель г. Лагани Калмыкии, всё это время он находился в федеральном розыске.
Как сообщают сотрудники следственного комитета республики, 29 декабря 2004 года мужчина вместе с тремя другими жителями Лагани под угрозой насилия вывез на автомобиле женщину в степь в район канала «Бабинский», где преступники по очереди совершили с ней насильственные половые акты. После этого обвиняемый нанёс жертве не менее шести ударов молотком, от которых она скончалась. 
Его соучастников осудили ещё в 2005 году за изнасилование, насильственные действия сексуального характера и побои. А вот основного фигуранта дела задержать удалось только в 2018 году в Астрахани. 
Оперативно-разыскные действия совместно проводили сотрудники УМВД по Астраханской области и МВД по Республике Калмыкия. «В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены более 30 свидетелей, проведены очные ставки между обвиняемым и его соучастниками, а также выполнены иные следственные действия, изобличающие обвиняемого в совершении указанных преступлений», - сообщают в следственном комитете Республики Калмыкия.
Вина жителя Лагани доказана полностью, поэтому уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру