СК: замдиректора астраханского политеха находится под стражей

СК: замдиректора астраханского политеха находится под стражей

В Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора Астраханского государственного политехнического колледжа.

По версии следствия, в 2016 году подозреваемый, занимая должность директора учреждения, присвоил деньги колледжа, в размере свыше 1 913 000 рублей путем незаконного начисления и выплаты себе стимулирующей надбавки за период времени с января по декабрь 2016 года.

Источник в колледже нам рассказал, что на протяжении нескольких дней заместитель директора не появляется в учреждении. «Не зря же он снял с себя полномочия директора, но мы же видим, как всё управление происходит, он сейчас в роли «серого кардинала», - добавил наш собеседник.

В следственном комитете нам сообщили, что в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, находясь на свободе, он может оказать воздействие на других лиц, чем воспрепятствует производству по уголовному делу.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подобные громкие задержания в политехническом колледже происходили и ранее. В 2017 году под следствие попал преподаватель дисциплин «Экономическая теория» и «Бухгалтерский учёт». Тогда женщина получила 11 тысяч рублей от студентки за зачет и экзамен.

В 2015 году в политехническом колледже следователи проверяли и бухгалтерию. Тогда уголовное дело возбудили в отношении главного бухгалтера учебного заведения. Женщина подозревали в халатности. Она не проверяла документы на предмет достоверности и не контролировала работу своих подчиненных. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру