В Астрахани футболист зверски убил таксиста

В Астрахани футболист зверски убил таксиста

Накануне Дня народного единства в региональный Следственный комитет обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что ее 78-летний супруг, который занимается частным извозом, бесследно пропал. СК возбудил уголовное дело по статье «убийство» и организовал поиски астраханца.

В городе Хасавюрт Республики Дагестан был обнаружен угнанный автомобиль, а спустя 10 дней задержали 23-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве таксиста. Молодой человек проживал в Астрахани и стажировался в одном из местных футбольных клубов.

«По версии следствия, 03 ноября 2018 года подозреваемый подошел к таксисту и попросил подвезти его до поселка Комсомольский Республики Калмыкия, чтобы в последующем пересесть на автобус до Хасавюрта. Во время поездки автомобиль свернул на проселочную дорогу по направлению села Алгазы Икрянинского района области, где подозреваемый нанес несколько ударов ножом в область шеи таксиста, сбросил тело в камыши, после чего скрылся с места преступления на автомобиле потерпевшего», - рассказали «МК в Астрахани» в пресс-службе регионального Следственного комитета.

В настоящее время молодой человек задержан. Решается вопрос о заключении его под стражу.

Напомним, что это уже второй случай убийства таксиста в Астраханской области. В обоих случая преступления происходили в безлюдных местах.

СК просил водителей такси соблюдать меры личной безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру