В Астрахани маршрутка снесла ограждение. Есть пострадавшие

В Астрахани маршрутка снесла ограждение. Есть пострадавшие

В Астрахани произошло очередное ДТП с участием маршрутного такси. На улице Савушкина столкнулись маршрутка №62 и легковой автомобиль. От удара микроавтобус влетел в ограждение.

Как рассказали очевидцы аварии «МК в Астрахани», прохожие оказывают первую помощь пострадавшим из микроавтобуса.

В настоящее время на место происшествия приехали сотрудники МЧС и полиции. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

"Cтрашно то, что подобные аварии случаются практически каждый день. Как ведут себя водители, вы и сами хорошо знаете: порой выезжают на маршрут пьяными, останавливаются у пешеходных переходов, проезжают на красный свет, гоняют. Все это не просто неудобства, это угроза жизни и здоровью астраханцев. Каждый день. Все это происходит потому, что в этой сфере у нас не просто бардак, а лихие 90-е. Бизнес этот контролируют чиновники и депутаты. Транспортное управление вмешивается, когда уже что-то случилось. Как в случае, когда на днях водитель маршрутки избил пассажира. Но мы живем в цивилизованное время, в цивилизованном обществе и нам нужна не реакция, а пресечение. Один раз разворошить это гнездо и потом будет легче решить проблему. Если, конечно, местная оппозиция опять не устроит митинги в защиту. А пока все мы в зоне риска, переходя дорогу или находясь за рулем. К сожалению ,жизнь человека в нашем городе дешевле политических и коммерческих интересов отдельных граждан", - пишет Александр Алымов в своих социальных сетях.

Напомним, что буквально вчера в центре Астрахани также произошло ДТП с участием маршрутного такси. Пострадали 5 человек. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру