На улице молотком забили астраханку

На улице молотком забили астраханку

В июне в Астрахани мужчина обнаружил раненую женщину, которая лежала у гаража. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции астраханка рассказала, что шла к своему автомобилю и услышала шаги за спиной. Не оборачиваясь, астраханка получила удар по голове. Женщина упала и потеряла сознание.

Очнулась она в момент, когда кто-то пытается вытащить из-под нее сумку. Перевернувшись на спину, она увидела злоумышленника с молотком. Испугавшись, астраханка закричала.

«Услышав это, астраханец, сидевший неподалеку в автомобиле, бросился на помощь. Злоумышленник попытался скрыться за соседними гаражами. Проходивший рядом с местом происшествия другой мужчина быстро сориентировался и, незаметно передвигаясь за кустами, резко выбежал ему наперерез и сбил с ног. Вовремя подоспевший первый очевидец, оказавшись за спиной нападавшего, выбил из его рук молоток. Мужчины до прибытия наряда ППС удерживали обвиняемого», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Полицейским мужчина рассказал, что не отдавал отчет своим действиям из-за недосыпа и длительной игры за компьютером. Однако экспертиза показала, что нападавший абсолютно здоров.

В ходе расследования выяснилось, что молодому человеку не хватало денег на ставку в спортбаре. Тогда он взял молотой и вышел на улицу в поисках легкого заработка. Чтобы не оставить отпечатки пальцев, злоумышленник замотал пальцы изолентой.

В результате нападения 37-летняя астраханка получила открытую черепно-мозговую травму. Уголовное дело в отношении 18-летнего жителя республики Калмыкия отправлено в прокуратуру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру