Сотрудница Почты России два года обворовывала астраханских пенсионеров

Сотрудница Почты России два года обворовывала астраханских пенсионеров

В Астраханской области завершено уголовное расследование в отношении молодой астраханки. 22-летняя девушка подозревается в хищении денежный средств. Девушка работала заместителем постовой связи села Солянка. Там она за 2,5 года похитила из кассы почти полмиллиона рублей.

Злоумышленница производила операции по возврату денег за различные коммунальные услуги. При этом она действовала без ведома и согласия клиентов. Таким образом он обворовала 105 пенсионеров из Наримановского района.

Руководство почты узнало, что деньги за коммуналку не поступили на счет контрагентов. Тогда они решили самостоятельно оплатить «задолженность» пенсионеров. После этого они обратились в полицию. Когда руководство Почты России выяснило, что деньги поставщикам так не поступили, самостоятельно оплатило счета, чтобы клиентам не начислялись пени. После этого предприятие обратилось в полицию.

Стражи порядка  установили причастность девушки к хищению, однако последняя упиралась до последнего. Астраханка рассказывала следователям, что в то время, когда совершались преступления, она находилась на поминках, днях рождения или занималась личными делами. 

«УФПС Астраханской области сообщает, что по факт правонарушения выявлен в ходе внутренней проверки. Виновная сотрудница был незамедлительно уволена, а материалы переданы в правоохранительные органы. В настоящее время оказывается максимальное содействие следствию. Филиал оперативно компенсировал коммунальным службам материальный ущерб из собственных средств предприятия. Обращаем внимание, что правонарушения работников не приводят к сбоям в обслуживании населения и организаций. Предприятие гарантирует клиентам и партнерам исполнение взятых на себя обязательств», - прокомментировала инцидент «МК в Астрахани» пресс-секретарь астраханского отделения «Почты России» Анжелика Данилова.

«Она не возместила причинённый ущерб. Мерой по обеспечению гражданского иска стало наложение ареста на автомобиль, купленный её супругом в период совершения преступления», - рассказала старший следователь Малика Тналиева.

В настоящее время полиция передала уголовное дело в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру