Астраханец украл деньги у пенсионерки, которая его приютила

Астраханец украл деньги у пенсионерки, которая его приютила

В отделении полиции обратилась 61-летняя жительница Кировского района. Пенсионерка рассказала, что накануне она получила кредит для погашения другого займа. Находясь дома, женщина спрятала деньги в шкаф.

Вечером женщина и ее квартирант решили распить алкоголь. После застолья пенсионерка отправилась спать. Утром она полезла в шкаф за деньгами, однако их не обнаружила. Стражам порядка потерпевшая пенсионерка рассказала, что подозревает своего гостя.

«Мужчина пояснил, что, вернувшись из Санкт-Петербурга после вахтовых работ в Астрахань, встретился с другом. Потратив за несколько дней все заработанные деньги на алкоголь и закуску, обвиняемый оказался на улице. Сердобольная пенсионерка, хорошо знавшая его бабушку, приютила его на время, пока он не заработает денег на покупку билета в родное село», - рассказал «МК в Астрахани» следователь Следственного управления городского Управления МВД Наиль Маликов.

Часть похищенных денежных средств фигурант снова потратил на спиртное. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье кража. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру