На астраханской трассе грузовик насмерть сбил верблюда

На астраханской трассе грузовик насмерть сбил верблюда

Вчера вечером на трассе «Волгоград – Астрахань» водитель совершил наезд на верблюда. Мужчина заблаговременно увидел стадо животных и решил их объехать.

Когда водитель поворачивал на свою полосу, на дорогу неожиданно выскочил отбившийся от стада верблюд. Удар был настолько сильным, что грузовик отбросило на обочину, после чего перевернулось.

К счастью водитель не пострадал, а вот животному повезло меньше. Верблюд погиб.

В августе «МК в Астрахани» сообщал, что в прошлом году беспризорной скотины произошло 2017 ДТП. В них один человек погиб, а два десятка оказались ранены.

Тогда губернатор Астраханской области Александр Жилкин сказал, что ни в одном субъекте страны проблема бесхозных животных не достигает астраханских масштабов.

«Нигде, кроме наших степей, не нужно смотреть в оба глаза, не выскочит ли на тебя из-за пригорка «дикая» корова. Если честно, стыдно за земляков. Это проблема не только имиджа региона, но и безопасности на дорогах», - комментирует ситуация губернатор Жилкин.

При этом в Астраханской области существуют штрафстоянки для бесхозных животных. Также в регионе штрафуют предпринимателей за несоблюдение правил выпаса скота. К тому же если свободно гуляющая скотина нанесет ущерб здоровью или имуществу граждан, юридических лиц, то административный штраф составит:

• на граждан - 4000-5000 рублей,

• на должностных лиц - 40000-50000 рублей,

• на юридических лиц – 70000-100000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру