Астраханец воровал, пока его жертвы спали под носом

Астраханец воровал, пока его жертвы спали под носом

В Астрахани завершили расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1986 года рождения. Мужчина обвиняется кражах, совершённых с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба. Поздно ночью астраханец обходил подъезды многоэтажек в Советском районе и проверял входные двери в квартиры. Две из них оказались незакрытыми на замок.

В одной квартире проживал 22-летний студент. Злоумышленник похитил олимпийку, брюки, а также мобильный телефон. При этом в соседних комнатах спаси сестра и друг молодого человека. Услышав шорохи, квартиранты проснулись. Они успели разглядеть внешность беглеца.

Спустя 20 дней, под покровом ночи, воришка вновь пошел на «рейд». 59-летняя астраханка забыла закрыть входную дверь, за что и поплатилась. Мужчина украл у нее сумку. В подъезде он достал из нее кошелек с деньгами.

В квартирах потерпевших, эксперты-криминалисты нашли «пальчики» воришки. По отпечаткам удалось установить личность. Выяснилось, что ранее мужчина был судим. Он привлекался к уголовной ответственности за изнасилование и насильственные действия сексуального характера. После освобождения он занимался уборкой улиц.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Мужчина находится под стражей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру