В Астрахани студент-иностранец обокрал пенсионерку

В Астрахани студент-иностранец обокрал пенсионерку

В отделение полиции обратилась 67-летняя астраханка. Стражам порядка она рассказала, что утром ушла на работу, а днем ей позвонил внук и сообщил, что окно разбито, а в доме беспорядок.

Грабитель вынес из дома золотые украшения, а также две бутылки дорогого коньяка. На места происшествия эксперты-криминалисты нашли «пальчики» гражданина Республики Туркменистан, который является студентом одного астраханского вуза. Молодой человек часто была в квартире потерпевшей. Женщина по просьбе его матери присматривала за студентом и получала от неё денежные средства, предназначенные на его содержание.

Во время опроса иностранец сознался в содеянном. Перед ограблением, он хотел занять у астраханки деньги, однако не застал ее. Тогда он нашел во дворе дома молоток, разбил стекло и залез в жилище. В поисках денег он нашел тайник с украшениями и покинул жилище незамеченным.

Кольцо молодой человек продал на рынке за 7 тысяч рублей. Часть из них он потратил на свидание со своей девушкой. Дорогой коньяк выпил вместе со своими друзьями.

«В ходе следствия был изъят лишь гарнитур из кольца и сережек, который фигурант передал на хранение одному из них, пояснив, что это подарок для возлюбленной. Общая сумма причинённого материального ущерба составила около 30 тысяч рублей», - сообщили «МК в Астрахани» в пресс-службе регионального УМВД.

Полиция завершила расследование уголовного дела. Теперь оно направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру