Сходил в туалет, поел, переоделся – в Астрахани задержали незадачливого вора

Как сообщает региональное УМВД, 44- летнего жителя Икрянинского района Астраханской области обвиняют в покушении на кражу. Мужчина проник в частный дом и попытался вынести бытовую технику, однако потерпел фиаско.

Сходил в туалет, поел, переоделся – в Астрахани задержали незадачливого вора

По информации ведомства, астраханка вернулась с работы домой, но обнаружила открытой нараспашку входную дверь. На земле рядом с воротами лежали телевизор, пылесос, обогреватель и видеомагнитофон. Неожиданная находка не остановила женщину, и она прошла в дом. В помещении она застала незнакомого мужчину, который посмел поинтересоваться, кто она такая. Хозяйка дома не растерялась и пригрозила вызовом полиции. Мужчина скрылся, а астраханка обратилась в правоохранительные органы.

Полицейские получили подробную информацию о внешности незадачливого вора. Кроме того, стражам правопорядка удалось получить отпечатки его пальцев. Они совпали с отпечатками одного из неоднократно судимых местных жителей. Вскоре подозреваемый был пойман и во всем сознался.

«Он рассказал, как, зайдя во двор в поисках туалета, понял, что хозяев нет дома, взял в открытом сарае металлический лом и взломал дверь. Находясь в нетрезвом состоянии, он направился на кухню, где вытащил из холодильника продукты питания и банку пива. Пообедав, вынес на улицу технику и вернулся в дом, потом выбрал себе понравившуюся одежду и направился к выходу, где и встретил хозяйку», – сообщили в УМВД. 

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру