На границе с Казахстаном задержан нелегал

На границе с Казахстаном задержан нелегал

39-летний уроженец Средней Азии, испытывая непреодолимое желание попасть в Россию, пошел на совершение преступления.

Иностранному гражданину въезд на территорию страны в ближайшие годы был закрыт. Он осознавал, что в пункте пропуска «Аксарайский» его выявят, привлекут к административной ответственности и снова выдворят на родину.

Чтобы этого избежать, мужчина спланировал целую операцию по незаконному пересечению государственной границы. Сначала на поезде доехал практически до российско-казахстанской границы. Как только пассажирский состав сбавил ход на переезде, иностранец выпрыгнул из вагона и границу пересек уже пешком.

Но как только он ступил на российскую землю, сразу же был замечен техническими средствами охраны границы. И его задержание оставалось лишь только делом времени.

Навстречу нарушителю выдвинулся пограничный наряд с собакой. Его движение корректировал специалист, который на экране монитора отслеживал движение нелегала и пограничников. И уже через несколько минут нарушитель был задержан.

«Санкцией российского закона за это преступление предусмотрен крупный штраф или лишение свободы сроком до 4 лет», - сообщили «МК в Астрахани» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру