Трое астраханцев похитили рельсовые крепления, колеса и ограбили местного жителя

Преступники задержаны и ожидают судебного разбирательства

Трое жителей Лиманского района обвиняются в краже 400 комплектов рельсовых скреплений железной дороги, похищении автозапчастей и ограблении местного жителя с применением насилия.

Преступники задержаны и ожидают судебного разбирательства

В региональном УМВД сообщают, что 11 ноября прошлого года, трое астраханцев возрастом 25 и 28 лет, под покровом ночи, сняли четыре колеса с автомобиля Mazda 3, припаркованного во дворе дома по улице Красная Набережная.

На этом молодые люди не остановились. Спустя две недели, опять таки ночью, преступники заметили 35-летнего мужчину, идущего по улице Луконина и ограбили его. Предварительно избив мужчину, на теле которого зафиксированы множественные удары кулаками, грабители отобрали у него телефон и денежные средства, а затем скрылись.

Посчитав себя неуловимыми, преступники отправились еще на одно "дело", ставшее для них последним. По прошествии 20 дней, грабители приехали к железной дороге, в районе перегона между станциями Яндыки и порт Оля.

Воспользовавшись инструментами, они отсоединили, С помощью инструментов они отсоединили от полотна 401 комплект рельсовых скреплений, после чего так же скрылись с места происшествия. Данную кражу обнаружили сотрудники РЖД при осмотре.

Подозреваемые были найдены и задержаны. Общий ущерб составляет 66 тысяч рублей. Награбленное конфисковано.

На данный момент, обвиняемые находятся под стражей, уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру