Любителю игрушек грозит тюремный срок за кражу автоматов с попрыгунчиками

36-летний астраханец, владелец продуктового магазина, обратился в полицию с заявлением о краже, объектом которой стала не совсем обычная вещь.

Любителю игрушек грозит тюремный срок за кражу автоматов с попрыгунчиками

Нет, это не деньги из кассы, и вовсе не продукты - как сообщил полицейским продавец магазина, украли два автомата с попрыгунчиками. Женщина поведала, что в пустой магазин зашли трое молодых людей. Закупившись напитками, молодые люди покинули помещение, попутно прихватив с собой два автомата с игрушками.

Подозреваемого нашли и задержали по "горячим следам". Пойманный любитель игрушек пояснил полиции, что взял автоматы из-за того, что там могли быть деньги.

«Уходя из магазина, обвиняемый, взял стоящие у входа аппараты с игрушками. Быстрым шагом удалившись от товарищей, он отправился в свою комнату в общежитии. Достав деньги и игрушки, он спрятал похищенное. Всё это впоследствии было изъято. Сумма причинённого ущерба составила более 15 тысяч рублей», - поведал сотрудник Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Адлен Ширалиев.

Расследование уголовного дела, заведенного по ч.2 ст.158 УК РФ (кража), объявляется завершенным. На данный момент оно направлено в Прокуратуру Кировского района. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру