Сандаков: "Транспортная полиция Челябинской области участвует в фабрикации и сокрытии доказательств по уголовным делам"

Уголовное дело в отношении астраханца Николая Сандакова, бывшего вице-губернатора Челябинской области продолжает обрастать новыми фактами.

Сандаков: "Транспортная полиция Челябинской области участвует в фабрикации и сокрытии доказательств по уголовным делам"

В Советский районный суд Челябинска поступил ответ на запрос, направленный ранее в Южно-Уральское ЛУ МВД РФ на транспорте. Запрос касался информации о перелетах дочери Николая Сандакова в июле 2011 года.

Напоминаем, что экс-чиновника обвиняют в мошенничестве, получении взятки и неправомерном доступе к компьютерной информации. Согласно одному из обвинений, Николай Сандаков путем мошенничества присвоил денежные средства бывшего сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова. Тарасов утверждает, что якобы Николай Сандаков совместно с бывшим сенатором Константином Цыбко брали у него деньги, обещая взамен помощь в карьерном росте.

Сандаков на своей странице в соцсети опровергает факт своей вины, так как отсутствовал в селе Кузнецкое 9 июля 2011 года (место и время, где якобы Сандаков вымогал у Тарасова взятку). В это время Николай находился в Саткинском районе вместе со своей старшей дочерью, которая прилетела из Астрахани, и другими членами семьи.

«Мы представили фото, служебные путевки, бронь с базы отдыха, массу свидетелей. Пытаясь поставить все доказательства защиты под сомнение, фабрикаторы „сопроводили“ запрос в Южно-уральское ЛУ МВД РФ на транспорте, ответ на который поступил в суд. Несмотря на наличие информации в федеральной базе данных, челябинские линейщики внаглую дают в суд информацию о том, что сведений о перелетах моей дочери нет. При этом делают это дважды (на повторный запрос пришел примерно такой же ответ, лишь с указанием железнодорожных переездов) и, теперь это очевидно всем, умышленно, по предварительному сговору», – пишет Сандаков на своей странице.

Николай Сандаков предполагает, что в фабрикации и сокрытии доказательств по уголовным делам участвует транспортная полиция региона.

«Мы попросили суд запросить те же сведения, тоже в структурах МВД, но в другом регионе. В суд поступил честный ответ, подтверждающий линию защиты. Моя дочь прилетала и улетала в июне-июле 2011 года»», – пишет Николай.

Теперь бывший чиновник готовит обращение к министру МВД В. Колокольцеву.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру