Астраханские сотрудники ГИБДД потушили пожар в кафе

Однако свой подвиг они скрыли от своих коллег.

Астраханские сотрудники ГИБДД потушили пожар в кафе

4 мая инспекторы безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД УМВД России по городу Астрахани капитан полиции Айбулат Омаров, старший лейтенант полиции Виктор Чернышов и лейтенант полиции Мурат Семёнов почувствовали запах гари со стороны здания на расстоянии ста метрах от них, когда проводили оперативно-профилактическое мероприятие в рамках операции «Автобус".

Недолго думая, полицейские мигом отправились на место пожара - к этому времени клуб был охвачен клубами дыма. Они вывели посетителей из заведения и принялись тушить огонь огнетушителями. Затем стражи порядка стали набирать воду ведрами из кухни, по цепочке передавая их и заливая очаг возгорания.

Спустя 15 минут пожар удалось ликвидировать, после чего полицейские продолжили службу.

Свой героический поступок астраханцы скрыли от коллег, поэтому никто не знал о случившемся. Правда открылась лишь когда местный житель выразил благодарность полицейским в официальной группе астраханской полиции в соцсети Facebook. Также мужчина отметил, что благодаря профессионализму инспекторов безопасности дорожного движения удалось предотвратить тяжелые последствия, так как до их появления в кафе царила паника и суматоха, сообщает пресс-служба ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру