Зарегистрироваться на Госуслугах теперь можно без СНИЛСа

ВТБ совместно с Минцифры запустили сервис, позволяющий производить регистрацию на портале Госуслуги без СНИЛС. Как рассказали «МК в Астрахани» в пресс-службе ВТБ, банк в режиме реального времени будет запрашивать информацию о номере напрямую у министерства. Вся процедура занимает меньше двух минут.

Регистрация на Госуслугах нужна для получения ряда банковских услуг, к примеру, для перевода пенсии из одного банка в другой. Отмечается, что ВТБ первый в России решил оформлять регистрацию подтвержденной учётной записи на портале без предъявления СНИЛС. Сервис доступен в офисах банка и ВТБ Онлайн. Чтобы произвести регистрацию понадобится только паспорт.

По словам члена правления ВТБ Святослава Островского, нововведение позволит облегчить взаимодействие людей с государственными сервисами.

«ВТБ поможет всего за пару минут зарегистрировать на портале Госуслуг уже подтвержденную учетную запись. А для получения финансовых сервисов, например, перевода пенсии на карту ВТБ, больше не потребуется брать с собой дополнительные документы, достаточно только паспорта», – комментирует Святослав Островский, член правления ВТБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру