В Астрахани число пенсионеров, получающих пенсию на карту, выросло в 1,5 раза

В Астрахани число пенсионеров, получающих пенсию на карту, выросло в 1,5 раза

В Астраханской области увеличилось число пенсионеров, получающих пенсию на карты ВТБ. Об этом «МК в Астрахани» сообщили в пресс-службе банка. Отмечается, что за весь 2022 год число пенсионеров, получающих выплаты, выросло более чем на 50%. В декабре число пенсионеров, желающих получать пенсию на карту ВТБ, выросло в 1,5 раза. Это больше, чем месяцем ранее.

В пресс-службе ВТБ отмечают, чтобы получать пенсию в их банке достаточно обратиться в любое отделение, находящееся в Астраханской области. Специалистами будет подготовлено заявление и выпущена дебетовая карта ВТБ «Мир», а также произведена регистрация на портале Госуслуг.

У астраханских пенсионеров также имеется возможность заказать карту на дом и сразу перевести на нее начисленную пенсию. Курьерская служба доставит пластиковую карту по удобному адресу. Уже на дому будет произведена сверка указанных в заявке сведений. Когда обработка заявки будет завершена, Соцфонд направит клиенту сообщение с просьбой подтвердить по SMS перевод выплаты на новую карту, затем ведомство рассмотрит заявку и дистанционно оформит зачисление пенсии на эту карту.

По словам управляющего ВТБ в Астраханской области Федора Лобанова, банк уделяет особое внимание реализации инициативы «Семейный капитал», в рамках которой в ВТБ заботятся о людях старшего поколения.

«При переводе пенсии на карту банка клиенты получают целый комплекс необходимых финансовых и государственных сервисов, а также дополнительные преимущества, в том числе страховку своих карт и счетов от мошенников. Любой пенсионер может бесплатно снимать наличные в банкоматах любых финансовых организаций, получать 7% годовых на остаток по счету до 100 тыс. рублей, а также оплачивать услуги ЖКХ без комиссии. И клиенты оценили нашу заботу: зачисление пенсии нам сегодня доверяют уже тысячи астраханцев», – рассказал «МК в Астрахани» управляющий ВТБ в Астраханской области Федор Лобанов.

В пресс-службе банка также отметили, что по итогам 2022 года число пенсионеров, получающих выплаты на карту ВТБ, увеличилось на 50% и превысило один миллион человек. В рамках инициативы ВТБ «Семейный капитал» за 2022 год общий объем помощи этой категории клиентов превысил 2,5 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру