Число клиентов среднего и малого бизнеса ВТБ превысило 1 миллион предпринимателей и компаний

Число клиентов среднего и малого бизнеса ВТБ превысило 1 миллион предпринимателей и компаний

Число клиентов среднего и малого бизнеса ВТБ превысило один миллион индивидуальных предпринимателей и компаний. Об этом «МК в Астрахани» сообщили в пресс-службе банка, отмечая, что в 2022 году рост числа составил 15%.

По итогам прошлого года около 53% клиентов ВТБ работает в статусе «Индивидуальных предпринимателей», а в статусе «Общество с ограниченной ответственностью» - 41%. Еще 6% пользователей банка используют ВТБ для организационно-правовой формы. Самые популярные сферы деятельности – оптовая и розничная торговля (32%), строительство и операции с недвижимостью (22%), услуги (8%).

По словам председателя правления ВТБ Дениса Бортникова, поддержка среднего и малого бизнеса - это неизменный приоритет банка.

«Несмотря на внешние вызовы последних лет, число клиентов СМБ, выбирающих наш банк, достигло 1 млн. Это стало возможным благодаря системной работе с предпринимателями, постоянному расширению портфеля услуг для бизнеса и развитию дистанционных каналов обслуживания. Мы ценим доверие всех наших клиентов, обладателей бизнеса различных масштабов из разных сфер экономики», - рассказал Денис Бортников.

Председатель правления ВТБ также уверенно отметил, что опыт и возможности банка даже в период турбулентности предлагают доступные и комфортные условия для ведения бизнеса, что в дальнейшем способствует активному развитию данного сегмента.

Банковская сфера в России развита настолько, что оформить продукты можно в онлайн-режиме. Так в 2014 году ВТБ запустил новый интернет-банк, который позвонил перевести работу с компаниями в digital-каналы и сократить время обслуживания предпринимателей. За 2022 год ВТБ провел около 140 млн платежей, из них 99,8% − в электронном виде. Свыше 95% размещений средств в депозиты и другие инструменты проходят онлайн.

В это же время у ВТБ имеется собственная сеть отделений банка, куда можно обратиться. На данный момент банк имеет 620 офисов для обслуживания юридических лиц в России. Также ВТБ предоставляет услуги с помощью выездного сервиса и контактного центра. Принцип омниканальности позволяет начать оформление в одном канале, а завершить в другом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру