В Астраханской области средний размер кредита малого и микробизнеса в Сбербанке составляет 1,3 млн рублей

Кредитный портфель Сбербанка в Астраханскойобласти в сегменте малого и микробизнесаувеличился на 19% с начала 2022 года и превысил 3,9млрд рублей. При этом почти на 17% по сравнению с прошлым годом вырос и средний размер кредита – в 2022 году он составляет около 1,3 млн рублей.

Вместе с увеличением общего объема кредитного портфеля ММБ в Сбербанке отмечается и рост количества кредитных договоров. На 01.10.2022 по сравнению с аналогичной датой прошлого года онсоставил 16%. 

Роман Дубинский, управляющий Астраханским отделением Сбербанка:

«Основными заемщиками средств в сегменте малого и микробизнеса являются предприятия сельскохозяйственной отрасли (30%) и оптовой и розничной торговли (40%). Более 85% кредитов, взятых представителями сельского хозяйства вСбербанке в Астраханской области, были получены по льготной ставке. Одним из важных драйвером роста кредитного портфеля Сбербанка в нашем регионе стали льготные программы кредитования Правительства РФ».

Большинство решений по онлайн-кредитованию для клиентов малого и микробизнеса в Сбере осуществляется от трёх минут. В интернет-банке СберБизнес можно воспользоваться всемифинансовыми продуктами, а также большинством небанковских сервисов для ведения бизнеса. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру