Астраханскому бизнесу представили возможности для цифровизации компаний

Астраханскому бизнесу представили возможности для цифровизации компаний

Сбербанк провёл «Цифровой день» для представителей бизнес-сообщества Астраханской области. Эксперты презентовали продукты и услуги Сбера и его партнёров, которые могут помочь предприятиям в решении задач цифровой трансформации и импортозамещения в современных условиях рынка ИТ.

Сегодня Сбербанк и компании экосистемы Сбера предлагают комплексные технологические сервисы в связке с классическими банковскими продуктами. Цифровые решения Сбера могут помочь предприятиям сократить расходы, в т.ч. на ИТ-инфраструктуру, повысить эффективность сотрудников и увеличить прибыль по отдельным направлениям бизнеса.

К примеру, продукт DTaaS (Digital Transformation as a Service), который банк предлагает своим клиентам крупного и среднего бизнеса, помогает выстраивать эффективный цифровой путь развития. Благодаря данному продукту компании могут ознакомиться с опытом цифровой трансформации Сбера, встраивать технологии Сбера в собственные бизнес-процессы, интегрировать продукты и сервисы экосистемы в решения для своих клиентов. Кроме того, Сбер становится возможностью «одного окна» для клиентов, через которое они получают доступ к лучшим российским IT-решениям, что есть на рынке, через партнёрскую программу, которая интенсивно развивается с начала текущего года. Пройдя аккредитацию, к партнёрскому проекту могут подключиться ИТ-вендоры и интеграторы российского рынка, а клиентам будет доступен весь перечень их услуг.

Свои компетенции по созданию, модернизации и техническому сопровождению комплексных инфраструктурных проектов компаний предлагает и цифровая платформа для компаний и физических лиц СберКорус. Она реализует проекты импортозамещения по различным направлениям, в том числе в части системного и базового программного обеспечения, документоооборта, продаж и E-COMMERCE. За март и апрель 2022 года СберКорус перевёл более 90 федеральных и региональных торговых сетей, а также более 1000 их поставщиков на собственную разработку — систему обмена заказами и данными СФЕРА EDI. Общий объём переведённого документооборота компаний превысил 2,2 млн документов.

Роман Дубинский, управляющий Астраханским отделением Сбербанка:

«Сбербанк является не только надёжным финансовым партнёром для своих клиентов, но и их проводником в цифровую трансформацию. Исходя из потребностей и особенностей каждого бизнеса, мы готовы предложить комплексное решение, благодаря которому клиент сможет следовать заданной траектории развития. Речь идёт как о разработке самих стратегий цифровой трансформации, так и об оптимизации IT-инфраструктуры и перестраивании её под задачи цифровой трансформации».

Еще одним участником Цифрового дня стала компания «СберРешения», предоставляющая сервисы по аутсорсингу бизнес-процессов.

Эксперты СберРешений уделили внимание актуальным инструментам по обеспечению эффективной ИТ-инфраструктуры и кибербезопасности. Среди них аудит на импортозамещение с использованием ПО и оборудования, разработка плана перехода компании на отечественное ПО для безопасного функционирования бизнеса, а также поделились практическим опытом проведенияанализа защищенности для проверки интернет-инфраструктуры и ПО на наличие уязвимостей и возможности их использования злоумышленниками, проведения кибератак на компанию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру