425 астраханских миллионов пошли на обновление медучреждений

425 астраханских миллионов пошли на обновление медучреждений

Во время прямой линии губернатора Игорь Бабушкин рассказал о сумме затрат этого года на поддержку региональных учреждений здравоохранения. В Астраханской области в 2021 году на текущий и капитальный ремонт медучреждений из областного бюджета выделили более 425 миллионов рублей. Деньги направили в медицинскую сферу благодаря программе модернизации первичного звена.

По прямой линии глава региона также сообщил о том, что в 2022 году планируют направить сумму свыше 500 миллионов рублей. Деньги пойдут на оснащение центра оборудованием. Кроме того, сейчас власти ведут переговоры с Минздравом РФ о строительстве хирургического корпуса детской клинической больницы. Прорабатывается вопрос о расширении онкологического диспансера. По словам губернатора, скоро в районе Бабаевского приступят к постройке новой районной поликлиники.

Напомним, прямая линия губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина прошла 29 декабря. В течение часа глава региона ответил на 18 вопросов, касающихся дорог, судостроения, здравоохранения, ЖКХ и социальных проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру