Астраханская область станет одним из лидеров в развитии "зелёной" энергии

Не только среди регионов России, но и в Европе

У Астраханской области достаточно потенциала, чтобы занять одно из лидирующих мест среди регионов в развитии «зеленой» энергетики.(Причём, как в России, так и в Европе.) Под этим названием подразумевается энергосистема на основе возобновляемых источников энергии, одним из которых, например, является использование энергии ветра.

Встать в ряды лучших в отрасли возможно при установке новых ветроэлектростанций в Чёрном Яру. Там электростанции строят уже в течение двух лет. Мощность Черноярских установок достигает 340 МВт.

В настоящее время рассматривается вероятность постройки в нашем регионе еще нескольких аналогичных электростанций. Вкупе их мощность будет составлять вплоть до 500 МВт.

На данный момент мощность всех региональных тепло-электростанций (не учитывая ветряные) составляет порядка 740 МВт: ГРЭС (Мясокомбинат) — 121 МВт, ПГУ (Бабаевского) — 235 МВт, ТЭЦ-2 — 380 МВт .

Если заявленные мощности решат внедрить, то совсем скоро Астраханская область почти наполовину перейдет на «зеленую» энергию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру