«ЭкоЦентр» и Сбербанк показали астраханцам, как превратить использованный пластик в полезные вещи

«ЭкоЦентр» и Сбербанк показали астраханцам, как превратить использованный пластик в полезные вещи

В Астрахани подвели итоги экологической акции, организаторами которой выступили ООО «ЭкоЦентр», Астраханское отделение Сбербанка и Нижневолжская строительная компания.

С 15 августа жители ЖК «Лазурный» выносили использованные пластиковые бутылки и канистры в отдельный контейнер. В результате акции на мусоросортировочный комплекс регоператор отправил почти 1,7 тонн пластиковых отходов, которые после прохождения дополнительной сортировки и прессовки отправились на переработку.

«Нас радует то, с каким живым интересом жители комплекса включились в процесс раздельного сбора отходов. Это можно оценивать по тем объемам пластика, который мы вывозили на протяжении полутора месяцев с момента запуска акции из тары на территории ЖК «Лазурный». Искренне надеемся, что и в дальнейшем астраханцы будут поддерживать программу внедрения системы раздельного сбора пластика и бумаги, которую «ЭкоЦентр» реализует в Астраханской области с 2018 года», - Дмитрий Зубко, директор Астраханского филиала ООО «ЭкоЦентр».

Символическим напоминанием о необходимости сортировки пластика на территории «Лазурного» станут экоскамейки, на производство которых ушло 100 кг пластика и 200 кг песка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру