В Астрахани строят ветропарк

Объект "зеленой энергетики"в Черноморском районе Астраханской области планируют сдать к концу 2021 года

В Астрахани строят ветропарк
В Астраханской области строят ветропарк

До конца 2021 года в Астраханской области планируют запустить ветропарк. Объект возводят по заказу ООО «Ветропарки ФРФ» в рамках госпрограммы по освоению альтернативных источников энергии.  

Ветропарк строят 600 человек и 220 единиц техники. Мощность составит 340 МВт, объём инвестиций – около 30 млрд. рублей. Сейчас на площадку завозят крупногабаритные детали для энергоустановок, оборудуют подъездные пути.

Скоро приступят к монтажу ветрогенераторов. Для работы на ветряной электростанции требуются инженеры. Компания, которая возводит ветропарк, готова взять на работу выпускников астраханских вузов.

«За зелёной энергетикой – будущее. В своём послании Президент России обозначил перспективы и цели по этому направлению. Наша область – в числе первых, кто начал создавать условия для развития отрасли. Сейчас мы входим в тройку регионов-лидеров страны по возобновляемым источникам энергии. Климатические условия для этого подходящие. За пять лет у нас появилось 12 солнечных электростанций. Сейчас в области строят ветропарк», – отметил Игорь Бабушкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру