В Астрахани за первую волну пандемии была оказана помощь населению и бизнесу на 1,9 млрд рублей

В Астрахани за первую волну пандемии была оказана помощь населению и бизнесу на 1,9 млрд рублей

Управляющий ВТБ в Астраханской области Владимир Синченко провел пресс-конференцию для региональных журналистов. Подведение 9 месяцев уходящего года из-за пандемии коронавируса прошло в дистанционном формате.

Одна из главных тем, на которой остановился управляющий ВТБ в Астраханской области Владимир Синченко – это помощь населению и бизнесу в период распространения коронавирусной инфекции.

Управляющий ВТБ в Астраханской области Владимир Синченко

«ВТБ смог оперативно подключиться к выполнению как государственных инициатив, так и внедрил ряд собственных программ по оказанию помощи жителям и региональным предприятиям. Так, за девять месяцев 2020 года наш банк предоставил поддержку на сумму более 1,9 млрд рублей», – рассказал «МК в Астрахани» Владимир Синченко.

По словам управляющего ВТБ в Астраханской области, астраханцам банк одобрил более 2 тысяч заявок на кредитные каникулы. Из них 1,7 тысяч заявок по кредитам наличными и более 200 заявок по ипотеке.

Кроме того, 148 представителей малого и среднего бизнеса, которым пришлось временно ограничить свою работу, получили помощь в размере 735 млн рублей.,

«В апреле-мае, когда был полный локдаун, астраханские предприниматели обращались за льготными кредитами, чтобы выплатить заработные платы своими сотрудникам. Начиная с 1 июня основной целью льготного кредитования стало восстановление деятельности предприятий. В первую очередь к нам в банк обращались предприниматели, работающие в отраслях, которые максимально пострадали от пандемии коронавируса: это сферы туризма, общепита, фитнеса, грузовых и пассажирских перевозок, гостиничный сервис и другие», – рассказал «МК в Астрахани» Владимир Синченко.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру