Астраханцы, проживающие в аварийных домах, смогут быстрее получить новое жилье

В Астрахани заключили дополнительное соглашение, которое сможет помочь быстрее решить проблемы с переселением людей из ветхого жилья

Астраханцы, проживающие в аварийных домах, смогут быстрее получить новое жилье
Астраханцы быстрее смогут получить квартиры вместо аварийного жилья

На переселение астраханцев из аварийных домов наш регион может получить к 2021 году миллиард рублей. Эта огромная сумма будет предоставлена Астраханской области в том случае, если все заявки и документы будут поданы в срок. Это зависит уже не от жильцов аварийной недвижимости, а от лиц вышестоящих.

По новому соглашению предполагается, что уже к концу 2022 года в Астраханской области не останется жилых аварийных домов, которые были внесены в этот реестр до 1 января 2017 года. Ранее планировалось завершить расселение только к 2025 году, но все изменилось. В первую очередь, это связанно с тем, что на решение вопроса будут направлены средства Фонда содействия реформированию ЖКХ. Эта же организация поможет модернизировать коммунальную инфраструктуру в регионе, так, уже подписан договор на строительство новой котельной в Ахтубинске.

Конечно, для того, чтобы что-то модернизировать, нужно хоть что-то иметь в стабильном состоянии. То, что сейчас повсеместно происходит в городе и по области, вызывает серьезные сомнения в том, что без полной замены коммуникаций возможна будет дальнейшая жизнь всего региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру