Министр экономического развития РФ оценил возможности развития экономики Астраханской области

Максим Решетников на встрече с представителями астраханского бизнес-сообщества обсудил главные направления социально-экономического потенциала региона

Министр экономического развития РФ оценил возможности развития экономики Астраханской области
Встреча с Масимом Решетниковым

Астраханскую область посетил министр экономического развития РФ Максим Решетников с рабочим визитом, встретившись с представителями малого и среднего предпринимательства в регионе. Главные образом, обсуждение коснулось вопросов экономического развития и поддержки региона по различным направлениям. Чтобы лучше прочувствовать Астраханский колорит, министр, для начала, в сопровождении Игоря Бабушкина прогулялся по территории кремля.

Астраханские бизнесмены поделились своим опытом работы, или даже скорее «выживания» в период действия карантинных мер в регионе. Губернатор, в свою очередь, поблагодарил минэк в лице министра за все те меры поддержки, которые щедро были выделены Астраханской области для предпринимателей.

«Благодаря этим мерам мы смогли пополнить казну Астраханского фонда поддержки предпринимательства более чем на 195 млн. рублей. Средства пошли на поддержку субъектов малого и среднего бизнеса, пострадавших в связи с пандемией коронавируса. Более 600 млн. рублей было выдано астраханским компаниям в качестве субсидий на компенсацию заработной платы сотрудникам и на профилактику коронавируса. Программой по реструктуризации кредитных договоров воспользовались порядка 600 предприятий. Более 1500 граждан получили кредитные каникулы. Выдано около 160 беспроцентных кредитов на выплату зарплат в размере 140 млн. рублей» - рассказал Игорь Бабушкин.

В ответ Максим Решетников сообщил о том, что развитие и поддержка экономики регионов страны – главная задача, которая сейчас стоит перед нынешним правительством. Астраханская области – одна из приоритетных развивающихся регионов, а губернатор Игорь Бабушкин лично занимается продвижением интересов региона в столице.

На федеральном уровне идет обсуждение грядущего комплексного преображения города на Волге, поддержка и развитие отраслей промышленности и туризма, а также создание особой портовой экономической зоны. Последняя имеет огромное значение для всей страны, как отметил министр.

«Астраханская область – перспективный регион, причём не только с точки зрения логистики, но и развития международных связей и приграничного сотрудничества с прикаспийскими государствами. Регион также обладает большим потенциалом в промышленности, в сельском хозяйстве и туризме», – сказал министр.

Таким образом, можно сказать, что Астрахань на федеральном уровне признана городом с огромным потенциалом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру