Астраханскому онкодиспансеру обещали новое медицинское оборудование

Астраханскому онкодиспансеру обещали новое медицинское оборудование

На сегодняшний день большая часть медицинского оборудования, которая имеется в распоряжении астраханского Областного онкологического диспансера, имеет 100% износ. Аппараты были введены в эксплуатацию ещё в 2011-2012 годах. Для медицинской техники это большой срок, поэтому нередко они дают сбои. А вот запчасти на неё найти довольно проблематично, да и «простои» оборудования не лучшим образом сказываются на пациентах.

Так, оставляет желать лучшего состояние эндоскопического и рентгенологического оборудования, томографов. Устарело и само здание диспансера – оно было возведено ещё в 1981 году и сейчас уже не позволяет разместить на своих площадях современную технику.

Правда, власти обещали: в ближайшее время на территории этого лечебного учреждения будет построен новый лечебно-диагностический корпус (средства на разработку проектно-сметной документации уже выделены из областного бюджета). Кроме того, в планах приобрести новое высокотехнологическое оборудование для эндоскопической службы, а также три видеоэндохирургических комплекса для операционных. Такая аппаратура позволит вывести онкологическую помощь населению на качественно новый уровень.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру