В двух астраханских сёлах отремонтировали амбулатории на 10 млн рублей

В двух астраханских сёлах отремонтировали амбулатории на 10 млн рублей

Новые больницы в массы - после капитального ремонта свои двери открыли два подразделения Наримановской районной больницы: Разночиновская и Старокучергановская амбулатории.

Работы начались здесь еще в конце октября. За это время в зданиях заменили системы электроснабжения, водоотведения, отопления, установили вентиляцию, заменили кровлю и климатическую технику.

Ремонт коснулся и внешнего облика зданий. Теперь у них новый фасад, окна и двери. Словом, амбулатории теперь и не узнать.

В обновленных помещениях предусмотрено все для удобства и комфорта пациентов. Даже для людей с ограниченными возможностями, что не всегда, к сожалению, учитывается. Особое внимание уделено внедрению «бережливых технологий», в амбулаториях организована открытая регистратура. А в Старокучергановскую врачебную амбулаторию, например, приобрели целых пять современных аппаратов для физиотерапии.

Все эти изменения стали возможными благодаря выделенным средствам из бюджета региона. Всего было затрачено 9,5 млн рублей. Остается надеяться, что жители других районов также дождутся обновленных и современных амбулаторий и больниц в своих селах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру