В Астраханской области хотят выращивать землянику по-итальянски

В Астраханской области хотят выращивать землянику по-итальянски

В Астраханской области прошла встреча с представителями фирмы Mazzoni (Италия) по вопросам технологии выращивания земляники садовой, покупки посадочного материала и агрономического сопровождения. Итальянские эксперты презентовали новые перспективные сорта и возможности выращивания культуры на территории нашего региона.

Кроме руководителей хозяйств, уже занимающихся выращиванием земляники, на встрече присутствовали около 30 хозяйствующих субъектов, включая сельхозтоваропроизводителей, представителей федеральных служб и т.д.

Компания Mazzoni, которая является крупнейшим в мире производителем саженцев земляники, выразила заинтересованность в налаживании работы с астраханскими фермерами. Иностранные гости пообещали проконсультировать местных специалистов по вопросам выращивания земляники в условиях высоких температур и засушливого климата нашего региона.

Стоит отметить, что в последние годы астраханские аграрии всё больше и больше расширяют площади под выращивание садовой земляники. Например, в прошлом году в четырех хозяйствах области (Харабалинском, Володарском, Енотаевском, Камызякском) они увеличились на 4,2 га. Посадочный материал приобретался в Республике Адыгея.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру