Президент "Лукойла" рассказал Медведеву об освоении новых месторождений в Астраханской области

Президент "Лукойла" рассказал Медведеву об освоении новых месторождений в Астраханской области
Фото: РИА Новости

Накануне состоялась встреча Председателя Правительства Дмитрия Медведева с президентом ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагитом Алекперовым. Глава компании поделился планами по освоению новых месторождений и рассказал о важности судостроительной отрасли Астраханской области.

"Мы продолжаем достаточно успешно развивать морские месторождения, – заметил Вагит Алекперов. – Ежегодно мы вводим в эксплуатацию новые гидротехнические сооружения и гордимся тем, что все они строятся на территории России, на верфях в Астраханской области".

Накануне ПАО "Лукойл" принял инвестиционное решение о новом месторождении Ракушечное на Каспии, чем и поделился президент фирмы с Дмитрием Медведевым.

Напоминаем, что на прошлой неделе с ежегодным инвестиционным посланием выступил губернатор Астраханской области Александр Жилкин. В ходе своего выступления глава региона подчеркнул, что нефтегазовый сектор вносит огромный вклад в экономическую составляющую области. Тогда глава региона сообщил, что запуск месторождения "Ракушечное" будет осуществлен в 2021 году. Общий объём инвестиций – около 500 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру