Студентки из Астрахани приняли участие во всероссийском кулинарном чемпионате

Обе девушки, учащиеся отделения сервисных технологий и дизайна, получили приз в специальной категории «Самая креативная идея блюда».

Студентки из Астрахани приняли участие во всероссийском кулинарном чемпионате

Согласно информации пресс-службы регионального Минобра, студентки Лейла Сулейманова и Ангелина Зыкова из государственного политехнического колледжа в Астрахани были удостоены дипломов на всероссийском открытом кулинарном чемпионате «Chef a la Russe 2024».

Обе девушки, учащиеся отделения сервисных технологий и дизайна, получили приз в специальной категории «Самая креативная идея блюда». Под руководством педагогов Тамары Галкиной и Анастасии Теребиловой, астраханки продемонстрировали свои кулинарные навыки на соревнованиях, в которых участвовали 10 команд молодых шеф-поваров.

Шеф-повара получили сушеный фундук, шампиньоны, филе утки и стерлядь в «черном ящике» в качестве ингредиентов. В соответствии с правилами конкурса они приготовили сет из трех блюд за 90 минут, которые затем были оценены судейской командой, включая приглашенного члена жюри - Константина Ивлева.

Следует отметить, что Всероссийский открытый кулинарный чемпионат среди поваров был учрежден в 2014 году и организован Национальной ассоциацией кулинаров России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру