В Астрахани музыкальный апрель открывает опера Джузеппе Верди «Трубадур»

В Астрахани музыкальный апрель открывает опера Джузеппе Верди «Трубадур»

Самая красивая, самая трагичная и самая сложная… Опера «Трубадур» (12+) считается вершиной мастерства Джузеппе Верди. Это история взаимоотношений двух мужчин, которые, не зная, что они братья, ведут непримиримую борьбу друг с другом за власть, богатство, и, прежде всего, за любимую женщину.

Премьера «Трубадура» на сцене Астраханского театра оперы и балета состоялась шесть лет назад. Спектакль неизменно идёт с аншлагом. Сюжет оперы основан на подлинных событиях, которые произошли в Испании в XV веке. Поединки, месть, ревность – страсти в ней не затихают ни на минуту. По насыщенности эмоциями и драматизмом опере «Трубадур» нет равных!

Зрителей спектакля «Трубадур» привлечёт яркостью красок, остротой сценических ситуаций, кипением страстей. Кстати, музыку к опере сам Джузеппе Верди написал всего за 29 дней. Оригинальное режиссёрское решение постановки поможет зрителю сопереживать героям оперы и полностью погрузиться в историю происходящих событий. Главные партии в спектакле исполнят лауреат международного конкурса Андрей Пужалин и Эмилия Аблаева. Вместе с другими солистами оперы они помогут зрителям разобраться в запутанных интригах, стать свидетелями роковых тайн и разгадать задумку великого композитора в его романтической драме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру