Астраханцы смогут посмотреть спектакль по мотивам романа «Анна Каренина»

Премьера «Анны Карениной» запланирована на конец июня и станет заключительным событием театрального сезона в Астрахани, сообщили в пресс-службе.

Астраханцы смогут посмотреть спектакль по мотивам романа «Анна Каренина»

По информации пресс-службы министерства культуры Астраханской области, завершающим спектаклем театрального сезона в Астраханском театре оперы и балета станет премьера спектакля по мотивам романа «Анна Каренина» Льва Толстого. На сцене роман будут воплощать артисты под руководством балетмейстера из Санкт-Петербурга Веры Арбузовой, заслуженной артистки России.

Артисты театра оперы и балета предстанут перед зрителями на сцене астраханского театра, перенеся на современный язык хореографического танца психологию драмы, страсть и гибель персонажей романа.

По информации от пресс-службы, хореограф для своего балета выбрала отрывки из различных произведений Бенджамина Бриттена, Леонида Левашкевича и Вольфганга Амадея Моцарта. В спектакле также примут участие солисты оперы.

Действие на сцене переместит зрителей в светские салоны Санкт-Петербурга, Венецию, Римский театр, ипподром, а также на перрон Николаевского вокзала. Визуальное оформление, декорации и костюмы героев были разработаны художником-постановщиком из Санкт-Петербурга Виолеттой Жигалиной. Премьера «Анны Карениной» запланирована на конец июня и станет заключительным событием театрального сезона в Астрахани, сообщили в пресс-службе.

В 1899 году в Астрахани был основан Государственный театр оперы и балета. 27 октября 2011 года открылось современное здание театра, и с тех пор он стал государственным учреждением. В театре действует балетная школа, оперная труппа, хор и оркестр. Артисты театра активно выступают как по всей России, так и за рубежом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру