Статуэтку премии «На благо мира» из бронзы, никеля и золота получил худрук ТЮЗа Сергей Тараскин

Статуэтку премии «На благо мира» из бронзы, никеля и золота получил худрук ТЮЗа Сергей Тараскин

Вчера в Москве в Торгово-промышленной палате состоялась церемония награждения лауреатов премии «На благо мира» за доброту в искусстве. Спектакль Астраханского театра юного зрителя «Мышонок-сыщик» в постановке заслуженного артиста России Сергея Тараскина по пьесе Елены Коллеговой стал лауреатом II степени в номинации «Театр».

Премия «На благо мира» учреждена в 2011 году и вручается в рамках ежегодного одноименного конкурса по 9 номинациям. Она присуждается индивидуальным авторам и творческим коллективам за добро и гуманизм в искусстве. В этом году в номинации «Театр» было подано более 1000 заявок.

Спектакль астраханской труппы понравился и зрителям, которые голосовали онлайн, и жюри. Все они по достоинству оценили оригинальную режиссуру, яркую сценографию и профессиональную игру актеров. В спектакле были заняты: Константин Хахлев, Виктория Яхтина, Анна Казакова, Кирилл Соболев и другие артисты.

Сергею Тараскину и Елене Коллеговой были вручены дипломы, а также статуэтка премии, изготовленная из бронзы, покрытой слоями меди, никеля и золота.

Как отметил Сергей Тараскин - это значимая победа для труппы: «Важно, то, что и зрители, и жюри дали высокую оценку нашему творчеству. Конкуренция была очень большой. И впервые за 13 существования премии, она в этом году поменяла статус и стала международной. В конкурсе приняли участие Белоруссия, Казахстан и другие страны».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру