В канун Нового года в Астраханском кремле загорится Волшебный фонарь

«Волшебный фонарь» — это и сказочный атрибут, и символ, объединяющий все действо, который станет центром композиции площадки.

В канун Нового года в Астраханском кремле загорится Волшебный фонарь

В рамках Национального проекта «Культура», федерального проекта «Творческие люди» и при поддержке Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина Астраханский государственный театр Оперы и Балета совместно с Дирекцией по реализации культурно - массовых программ планируют возродить утраченную в свое время традицию новогодних и рождественских празднеств и предлагает инновационную форму уличного театрализованного действия, позволяющего самому широкому кругу зрителей стать его участниками.

Музыкальное волшебное путешествие по жемчужинам русской классической музыки, сопровождающееся красочным действием на сцене и ледовых сценических площадках, завораживающая зимняя сказка для детей и взрослых станет центральным событием праздничных мероприятий на территории Астраханского Кремля в сезон новогодних праздников.

«Волшебный фонарь» — это и сказочный атрибут, и символ, объединяющий все действо, который станет центром композиции площадки.

В масштабное представление органично впишутся номера артистов оригинального жанра — акробатические этюды, шоу огней, жонглеры, оригинальный танец — все эти элементы празднества расширят рамки классического концерта, превращая представление в яркое действо и создавая особое настроение новогодних дней.

Также будут организованы гуляния, ярмарка, катания и другие интерактивные развлечения для детей и взрослых. Место праздничных гуляний дополнится одной из центральных ледовых площадок №3 –ледяной горкой, мастерской Деда Мороза, ярмаркой и прогулочными зонами. Всё это подарит астраханцам атмосферу масштабного праздника, места семейного досуга, запоминающихся зимних гуляний, которые становятся новой традицией Астрахани.

Фееричный концерт 23 и 24 декабря объединит в себе музыку из советских оперетт, детских кинофильмов, дуэты и арии из известных русских опер и подарит зрителям праздничное настроение.

23 и 24 декабря состоится премьера концерта «Волшебный фонарь».

Ледовые сценические площадки начнут свою работу 20 декабря.

Вырученные средства будут направлены в поддержку военнослужащих, принимающих участие в СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру