Творческая школа для одаренных детей и молодежи продолжает свою работу

Творческая школа для одаренных детей и молодежи продолжает свою работу

В начале июня стартовал завершающий этап проекта, реализуемого в рамках национального проекта «Культура». Обучение уже прошли юные гитаристы под руководством Ровшана Мамедкулиева – доцента кафедры струнных народных инструментов Российской академии музыки имени Гнесиных.

22 июня приступили к занятиям участники проекта по девяти специальностям: «Баян, аккордеон», «Скрипка», «Искусство танца», «Виолончель», «Флейта», «Кларнет, саксофон», «Духовые медные инструменты», «Изобразительное искусство» и «Театральное творчество».

Учебные занятия для музыкантов будут проходить в детской музыкальной школе №1 города Астрахани, детской школе искусств им. М.П. Максаковой и Астраханском театре оперы и балета. Также в театре занимаются участники, обучающиеся по специальности «Искусство танца». Уроки актерского мастерства для учащихся театрального отделения состоятся в Астраханском драматическом театре. Художники будут писать работы на базе детской художественной школы №1 города Астрахани и выезжать на пленэры в живописные культурно-исторические места нашего города.

Ценные уроки мастерства дадут учащимся Творческой школы преподаватели, деятели культуры и искусств из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Астрахани.

«Творческая школа дает возможность наблюдать в процессе, с перерывом в несколько месяцев, как твои ученики реагируют на пожелания, замечания, с какой динамикой развиваются. Для любого преподавателя это очень важно», – поделился Алексей Корнильев, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, лауреат международных конкурсов.

Кроме обучения для участников творческой школы подготовлена разнообразная культурно-просветительская программа, также они познакомятся с достопримечательностями Астрахани, посетят различные учреждения культуры региона. По окончании проекта состоится итоговый гала-концерт и выставка художественных работ, где всем участникам будут выданы сертификаты о прохождении обучения в Международном культурно-образовательном проекте «Творческая школа для одаренных детей и молодежи».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру