Астраханская картинная галерея и ее филиалы 9 мая проведут день открытых дверей

На выставке будут представлены рисунки и гравюры, созданные советскими художниками, которые непосредственно участвовали в боевых действиях или внесли большой вклад в жизнь страны во время войны.

Астраханская картинная галерея и ее филиалы 9 мая проведут день открытых дверей

9 мая Астраханская картинная галерея примет бесплатно всех желающих. Пенсионеры, дети войны, ветераны и участники боевых действий, а также члены семей мобилизованных будут иметь свободный вход. Гости могут посетить экспозиционные залы и познакомиться с произведениями отечественных и зарубежных художников 18-20 веков.

Дом-музей Б.М. Кустодиева проведет экскурсию по жизни и творчеству великого астраханца и его педагога Павла Власова. В Доме-музее Велимира Хлебникова посетители узнают о поэзии основоположника русского футуризма и истории его семьи. В Доме купца Г.В. Тетюшинова состоится выставка, посвященная традициям и быту астраханского купечества. Выставка «Фронтовые зарисовки. История и память» будет представлена на первом этаже картинной галереи в честь Дня Победы.

На выставке будут представлены рисунки и гравюры, созданные советскими художниками, которые непосредственно участвовали в боевых действиях или внесли большой вклад в жизнь страны во время войны. В экспозиционных залах можно будет познакомиться с произведениями разных жанров, относящихся к этому периоду.

Бесплатные экскурсии по всем филиалам выставки начнутся в 15:00 9 мая. Гости смогут узнать больше об истории создания каждого произведения и рассмотреть его более внимательно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру