Первое за 20 лет масштабное поступление новых книг в Харабалинскую модельной библиотеку

Первое за 20 лет масштабное поступление новых книг в Харабалинскую модельной библиотеку

В рамках национального проекта «Культура» в харабалинском филиале № 1 Харабалинской межпоселенческой библиотеки проводится модернизация библиотеки. Учреждение выиграло конкурс на создание модельной библиотеки в 2022 году. На модернизацию библиотеки из федерального бюджета выделено 5 млн рублей.

С января там активно ведутся ремонтные работы – в настоящее время идет монтаж полов, стен и потолков, частично заменена электропроводка и стеклопакеты. Заключены договоры на поставку офисной техники, мебели, элементов декора, каталожных стеллажей и шкафов, приобретено программное обеспечение для компьютеров и презентационное оборудование.

С ведущими российскими издательствами заключены договоры на общую сумму 1 млн 400 тыс. рублей на приобретение и поставку художественных, научно-популярных, школьных учебных и детских книжных изданий зарубежных и отечественных авторов.

На днях в библиотеку поступила первая часть книжных изданий – почти 1500 экземпляров от издательств «АСТ» и «Эксмо». Директор библиотеки-филиала, заслуженный работник культуры РФ Светлана Доронина довольна книгами. «Я почти 20 лет работаю директором библиотеки и замечу, что впервые у нас такое большое поступление новой литературы. Радует то, что много поступило книг различных литературных премий, среди которых: «Большая книга», «Русский Букер», «Ясная Поляна», «Пулитцеровская» и др., - говорит она.  – И еще хочу отметить, что впервые мы получили крупношрифтовые книги и книги с рельефно-точечным шрифтом Брайля для слабовидящих читателей и инвалидов по зрению от издательско-полиграфического тифлоинформационного комплекса «Логосвос».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру