В очередной раз в Астрахани зазвучит "Музыка на траве"

В очередной раз в  Астрахани зазвучит "Музыка на траве"

«Музыка на траве» – долгожданный фестиваль, так полюбившийся астраханцам – совсем скоро открывает новый сезон!

Уже в девятый раз Астраханский государственный театр оперы и балета реализует фестиваль «Музыка на траве», главной площадкой традиционно станет парк  «Театральный». Фестиваль будет проходить в течение всего мая и начала июня, а именно: 5(пт), 9(вт), 19(пт), 20(сб), 28(вс) мая и 1 июня(чт). 

5 мая фестиваль по традиции откроют ведущие солисты Астраханского театра оперы и балета, а 9 мая Астраханцы и гости города услышат под открытым небом подготовленную программу театром, где будут исполнены песни, посвященные ко Дню Победы.

Данный фестиваль представляет из себя цикл бесплатных концертов на открытом воздухе.  В парке театра Оперы и Балета зрители наслаждаются весной, искусством и наступлением лета. Атмосфера живой музыки в исполнении артистов астраханского театра и приглашенных музыкантов никого не оставляет равнодушными, ведь как говорил  Иоганн Себастьян Бах  «Цель музыки – трогать сердца».

Фестиваль полюбился как взрослым, так и детям, с каждым годом поклонников «Музыка на траве» всё больше. Отметим, что ранее фестиваль получил статус «Национальное событие».  Во время концертов в Театральном парке будут организованы фудкорты, зоны отдыха, зрительские зоны.

Начало концертов — в 19.00. Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру