В Астрахани пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 8 марта

В связи с праздником Международным женским днем 8 марта культурные учреждения по традиции организуют праздничные мероприятия.

В Астрахани пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 8 марта

В связи с праздником Международным женским днем 8 марта культурные учреждения по традиции организуют праздничные мероприятия. В этом году деятели культуры поздравляют женщин региона, матерей, жен и сестер мобилизованных граждан. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Астраханской области.

Так, 6 и 7 марта, в 19:00 в Астраханской филармонии пройдет концертная программа «Подъезд 8 Марта» с участием Дирекции культурно-массовых программ.

В этот же день, 6 марта, в 10:00 в Региональном культурном центре имени Курмангазы состоится концерт «Всё начинается с женщины» для матерей и жен мобилизованных граждан Астраханской области. А в Краеведческом музее состоится тематическое мероприятие о женщинах-участницах Великой Отечественной войны.

Также 7 марта Астраханский государственный ансамбль песни и танца отправится в выездной концерт «Весенняя капель» в Красный Яр, а в 15:00 в Доме дружбы состоится концерт «Женщинам России посвящается», на котором прозвучат песни о весне, любви и материнстве. В Областной научной библиотеке в это же время пройдет программа колесо фортуны «В лабиринте книжных чисел», где участницы получат призы, связанные с символом бесконечности.

8 и 9 марта в 18:30 в Астраханском театре оперы и балета состоится премьера комической оперы «Любовный напиток» Гаэтано Доницетти с приглашенными солистами и ведущими солистами театра. В эти же дни в 18:00 в Астраханском драматическом театре пройдут показы громкой премьеры прошедшего сезона «Мастер и Маргарита».

Непосредственно в праздник, 8 марта, Астраханская картинная галерея устроит акцию «Для милых дам», в рамках которой будет предоставлен женщинам бесплатный вход в основную экспозицию. В праздник в кинотеатре «Иллюзион» пройдет программа «Самые обаятельные и привлекательные» с розыгрышем призов и премьерой фильма «Поехавшая».

10 марта в 18:00 в Астраханской филармонии состоится концерт «Признание в любви» с исполнением мелодий, которые были излюбленными композициями известных певцов, таких как Фрэнк Синатра, Муслим Магомаев.

С 7 по 12 марта Астраханская картинная галерея приглашает на экскурсии и творческие занятия. Если вы любите мастер-классы, то вам непременно нужно будет посетить соответсвующие мероприятия по лепке из глины, гончарному делу, рисованию, лепке из полимерной глины, шерстяной акварели, войлоковалянию будут проводиться в Доме ремесел.

Астраханская картинная галерея приглашает 7, 9, 10 марта в 15:00 на экскурсию-диалог «Искусство служит Красоте». С 6 по 12 марта в 14:00 отдел зарубежного искусства галереи приглашает астраханцев и гостей города на творческое занятие «Прикоснись к искусству!». На выставке «Магия танца» экскурсанты смогут взять в руки и поразмышлять над предметами экспозиции, такими как бубен, тамбурин, кастаньеты и турецкие платки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру