В Астрахани нарисовали осенний пейзаж

В Астрахани нарисовали осенний пейзаж

На площадке «Магия рукоделия» Многопрофильного социального центра «Содействие» прошёл мастер-класс по созданию осеннего пейзажа. Участниками занятия стали сотрудники социальных центров региона.

Ведущая занятия Евгения Терёхина рассказала о техниках рисования, которые можно использовать в работе над картиной: «Вы можете работать в стиле мазковой живописи, а также правополушарного рисования — метода, когда художник включает воображение». Специалист заметила, что приёмов рисования много и большинство из них совместимы между собой.

Евгения Терёхина обратила внимание, что для создания картины не требуется делать предварительные наброски карандашом: «Познакомьтесь с листом — там всё уже есть. Сейчас мы будем творить чудо». Социальные работники нанесли разноцветные пятна гуаши на лист с помощью кистей. Затем они смешали краски, и получился яркий фон. На бумаге постепенно появлялось окно, кувшин с цветами, ветви рябины за стеклом.

Час пролетел незаметно, подарив художникам хорошее настроение и натюрморты — у каждого свой, неповторимый. Мастер-класс не оставил его участников равнодушными. Они убедились, что попробовать себя в живописи может каждый — для этого необходима лишь фантазия и немного терпения. Социальные работники обязательно передадут полученные знания и умения своим подопечным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру