В Астрахани для семей мобилизованных организуют специальную благотворительную программу

В Астрахани для семей мобилизованных организуют специальную благотворительную программу

В Астраханской области для детей мобилизованных бойцов готовят специальную благотворительную программу. В рамках национального проекта «Культура» на Соборной площади Астраханского Кремля вновь будет реализован проект «Зимняя сказка», необычным дополнением которого станет ледовый каток. Также будут организованы благотворительные сеансы катаний.

Главным украшением площади станет новогодняя елка, высота которой составит 20 метров.

Сообщается, что в этом году в Астраханской области изменен формат новогодних мероприятий. Акцент будет сделан на культурно-просветительских, патриотических, а также программах, пропагандирующих здоровый образ жизни и традиционные российские культурные ценности. Семьи мобилизованных астраханцев смогут посетить новогодние мероприятия бесплатно.

Также на площадках «Зимней сказки» будет поддержан еще один важный благотворительный проект — «Ёлка желаний» для детей Астраханской области и детей вновь присоединённых регионов России: Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

Благодаря национальному проекту «Культура», который реализуется с 2019 года, Астраханский государственный театр оперы и балета смог реализовать ряд значимых и знаковых проектов. В частности, удалось провести Международный фестиваль вокального искусства имени В.Барсовой и М.Максаковой, который собрал более трех тысяч зрителей. Также театр провел сразу три мероприятия на Соборной площади астраханского Кремля. «Русские оперы в Астраханском кремле» посетили более 50 тысяч человек. А в 2021 году впервые была представлена зимняя версия полюбившегося астраханцам проекта «Русские оперы в Астраханском кремле». За 2021 год мероприятие посетило 30000 человек, из них социально-незащищенных категорий граждан, включая детей-сирот, - 2589 человек.

Отметим, что мероприятия Астраханского театра оперы и балета значительно расширяют доступ жителей региона к культурным ценностям, лучшим образцам российского классического искусства, что соответствует национальным целям и стратегическим задачам развития Российской Федерации на период до 2024 года. Эти проекты можно посещать по «Пушкинской карте».

Кстати, Астраханский театр оперы и балета возглавляет рейтинг учреждений культуры в регионе и занимает одну из лидирующих позиций в Южном федеральном округе по количеству посещений по «Пушкинской карте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру