В Астрахани начали отмечать День народного единства

В Астрахани начали отмечать День народного единства

4 ноября отмечается День народного единства. Эта дата занимает особое место среди государственных праздников современной России. Она призывает людей не только чтить важные исторические события, но и помнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. В преддверии 4 ноября активисты Школы третьего возраста Многопрофильного социального центра «Содействие» подготовили яркую праздничную программу «Под знаком дружбы, мира и добра».

Подопечные центра «Содействие» при подготовке к праздничным датам всегда проявляют большую активность. Пожилые астраханцы отмечают, что непростые события в нашей стране всегда вызывают желание помочь, ещё ближе сплачивают народ, показывают пример настоящего единства нашей необъятной страны. Патриотические произведения чрезвычайно необходимы россиянам сегодня. Именно поэтому композиции о России, единстве народов были собраны в новую праздничную программу.

«Россия была, Россия есть, Россия будет…» - с этих слов, произнесённых  «серебряным» волонтёром Ниной  Носовой, началось торжество. В России живут люди разных национальностей: русские, ханты, татары, белорусы, казахи и другие.  В центре «Содействие» есть представители многих из них.   Все они  дружат между собой и чтят свои традиции. Активистка Школы третьего возраста Неля Попова представила зрителям свою национальную культуру, исполнив  песни и частушки на татарском языке. Ольга Светлова - представитель русского народа - спела песню «Верните память». «Святая Русь, храни, храни Надежду, веру и любовь», - поддержала заданный настрой Валентина Скобелева композицией «Златая Русь».

Танцевальный коллектив «Лёгкий шаг» тоже выступил в тематическом концерте для подопечных «Содействия». Каждая участница коллектива была одета в свой национальный костюм и исполняла танец, характерный для её народа.

Пока шёл концерт, в зале царила праздничная атмосфера. Всех объединяло чувство гордости за свою страну, за её славную историю. И в этот предпраздничный день с особенной силой ощущалось, что мы – единый народ и у нас одно Отечество – Россия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру