Незабываемое путешествие из Испании в Италию

18 и 19 июня приглашаем на вечер одноактных балетов Жоржа Бизе — Родиона Щедрина «Кармен-сюита» и Нино Рота «Крестный отец»

Незабываемое путешествие из Испании в Италию

Поклонники балетного искусства в предвкушении. В уходящем театральном сезоне состоится последний показ самых ярких одноактных балетных спектаклей. После премьеры «Кармен – сюиты» и «Крестного отца» в 2019 увиденное превзошло все ожидания зрителей: артисты завладели сердцами публики, представив блестящее исполнение своих партий.

18 и 19 июня артисты балета вновь расскажут истории о любви и свободе, о трагической судьбе цыганки Кармен, раскроют семейные тайны Крестного отца.

Хореографом «Крестного отца» выступил известный итальянский хореограф и режиссёр, автор постановок опер и балетов, кинофильмов, мюзиклов и разнообразных шоу Лучано Каннито. Художником по костюмам была приглашена Джузи Джустино. Музыкальную часть итальянско - российского проекта воплотил дирижёр — постановщик Евгений Кириллов.

«Кармен-сюиту» Ж. Бизе- Р. Щедрина воплощала хорошо знакомая театральной публике творческая команда: заслуженный артист РФ Константин Уральский,  художественный руководитель театра и главный дирижёр Валерий Воронин, известный театральный художник Никита Ткачук, художник по костюмам Елена Нецветаева — Долгалева. Художником по свету к двум спектаклям выступил Алексей Перевалов.

Учитывая, что спектакль давно не шел на сцене Астраханского театра Оперы и Балета, в Астрахань был специально приглашен хореограф – постановщик. Сейчас артисты балета готовятся к спектаклю и репетируют вместе с хореографом и заслуженным артистом России Константином Уральским.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру